洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
查看: 10891|回复: 40

[随手拍] 水釜城挂了许多,污染、破损了的国旗

[复制链接]

26

主题

1338

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
24476
发表于 2018-10-7 21:46:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 2H丶冢 于 2018-10-8 09:41 编辑

国庆节期间不少外地游客、回乡游子和忙碌的本地人,都会到洪泽湖边逛逛,特别是水釜城是必去的。水釜城工作做了许多装饰,营造了浓郁的节日气氛。但大问题有:多处房屋还在维修,没有做好节前完工。室内处卫生很难让人接受。更严重的是挂了许多,污染、破损了的国旗,对洪泽形象和管理影响意味着什么?!!!

















思源

1

主题

2

帖子

236

积分

三年级

Rank: 4Rank: 4

积分
236
发表于 2018-10-9 15:29:33 | 显示全部楼层
      网友你好,感谢你对水釜城的关注,水釜城悬挂国旗因工人施工造成部分旗帜污损,我们已及时进行撤换,再次感谢你的监督。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

3

主题

24

帖子

1911

积分

初二

Rank: 9

积分
1911
发表于 2018-10-8 09:26:35 | 显示全部楼层
搞装修,刷油漆造成的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

18

主题

1131

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
28273
发表于 2018-10-7 21:52:31 | 显示全部楼层
此情况已涉嫌违反《中华人民共和国国旗法》第十七条规定,主管部门古堰管委会负有责任,可以对相关责任人进行问责了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-7 21:52:31 来自手机 | 显示全部楼层
还不知道是放了多久了
创立于2001年,洪泽老字号,医保定点单位,高级推拿师, 主治各种颈肩腰腿痛, 急慢性软组织损伤。经营项目:推拿 牵引 拔罐 电针地址:益寿中路24号电话:13327961816
回复 支持 反对

使用道具 举报

10

主题

3046

帖子

3万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
33181
发表于 2018-10-7 21:52:32 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

56

帖子

1371

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
1371
发表于 2018-10-7 21:55:46 来自手机 | 显示全部楼层
非常不应该啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

1430

帖子

1万

积分

大一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
16341
发表于 2018-10-7 22:51:50 来自手机 | 显示全部楼层
一年也用不上几回,平常也没什么人,湖边游乐场也是的!人气比大润发和华润里面的小游乐场差多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

2387

主题

6万

帖子

20万

积分

博士后

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
200023
发表于 2018-10-8 06:06:16 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

31

主题

2207

帖子

4万

积分

大四

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
49577
发表于 2018-10-8 06:44:01 来自手机 | 显示全部楼层
放在外面的东西怎么能保证不脏呢,你穿衣服在外面几天不做事也脏了呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

55

主题

1604

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
29319
发表于 2018-10-8 06:51:50 来自手机 | 显示全部楼层
庆祝国庆的时候应该换新的
美丽彩虹
回复 支持 反对

使用道具 举报

16

主题

583

帖子

1万

积分

大一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
15314
发表于 2018-10-8 14:36:57 来自手机 | 显示全部楼层
不知道怎么污染的,破坏的人素质有待提高
回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

1198

帖子

7343

积分

高三

Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
7343
发表于 2018-10-8 15:22:34 来自手机 | 显示全部楼层
不管什么原因都不能挂破损国旗
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

36

帖子

793

积分

六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
793
发表于 2018-10-9 03:34:26 | 显示全部楼层
关注
回复

使用道具 举报

41

主题

1256

帖子

7030

积分

高三

Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
7030
发表于 2018-10-9 07:48:59 来自手机 | 显示全部楼层
呵呵呵呵
回复

使用道具 举报

0

主题

511

帖子

1万

积分

大一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
14718
发表于 2018-10-9 09:32:03 | 显示全部楼层
违法了
回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表